news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской Галерее современного искусства прошел концерт учеников школы рока «The Road»

На концерте звучали как кавер-версии знаменитых на весь мир хитов, так и песни собственного сочинения.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Полина Михайлова). Сегодня в Казани любители рока собрались в Галерее современного искусства, чтобы послушать новое поколение музыкантов – выпускников и учащихся первой в России школы рока «The Road».

На концерте звучали как кавер-версии знаменитых на весь мир хитов, так и песни собственного сочинения. В концерте приняла участие именитая группа «Ça Va Bien», музыканты которой успели выступить уже не с одним знаменитым рокером. Ребята сами пишут песни, причем все – на английском языке.

Самыми юными участниками концерта стали музыканты из группы «Rebels». Маленькие рокеры очень волновались, так как это был лишь их четвертый концерт. Немного успокоившись после громких аплодисментов зрителей, начинающие звезды исполнили хит Adele «Skyfall». Также на суд зрителей свое творчество вынесли группы постарше – «New One», «Kill The Silence» и другие.

«Сегодняшний концерт мы проводим совместно с руководством Галереи современного искусства. Мы решили совместить их изобразительные работы с нашей музыкой и посмотреть, что же получится. Можно сказать, что это репетиция перед будущими проектами нашей школы. В марте мы проведем «Гитарный фестиваль», кроме того, нас всех ждет кинопремьера. Ребята написали саундтрек к мультфильму Александра Петрова «Русалка», который длится 15 минут. Но два самых масштабных проекта, аналогов которым нет нигде в мире, – это проведение международного детского рок-фестиваля и создание детской рок-оперы», – рассказал директор рок-школы «The Road» Айрат Яруллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2