news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посетил в Чистополе ряд производственных предприятий

Премьер-министр РТ находится в Чистопольском муниципальном районе, где примет участие в итоговом заседании районного совета.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков находится в Чистопольском муниципальном районе. Основная цель визита – участие в итоговом заседании районного Совета, на котором будут подведены результаты социально-экономического развития в 2015 году и обозначены задачи на текущий год.

По прибытии в Чистополь Ильдар Халиков ознакомился с деятельностью предприятия «Бетар». Компания занимается проектированием и производством приборов учета энергоресурсов, поверочного оборудования и различных автокомпонентов для автомобилей «ГАЗ», «УРАЛ» и «КАМАЗ». Параллельно развивается производство рабочих инструментов.

Директор компании Ринат Фардеев сообщил, что сегодня продукция «Бетара» пользуется спросом и реализуется в 69 регионах России и 6 странах ближнего зарубежья. По итогам 2015 года общая выручка компании составила 2,9 млрд. рублей. Численность персонала составляет 592 человека. Средняя заработная плата – 30,6 тысяч рублей. Особое внимание уделяется модернизации имеющихся мощностей. Так, в прошедшем году 200 млн. рублей были направлены на ремонт зданий и техническое перевооружение. Перспективным направлением деятельности является производство режущих инструментов, штампов, робототехники, станочного оборудования и т.п.

В ходе выставки Ильдару Халикову продемонстрировали весь ассортимент выпускаемых изделий. Глава Правительства РТ поинтересовался методиками контроля качества на производстве, вопросами кадрового обеспечения и создаваемыми условиями для рабочего персонала.

Далее Премьер-министр РТ отправился на предприятие «Квест», специализирующееся на выпуске энергосберегающих светодиодных светильников. Ильдару Халикову сообщили, что в 2015 году общая выручка компании составила 46,7 млн. рублей. На предприятии занято 10 человек, в марте планируется увеличить этот показатель вдвое. По словам директора ООО «Квест» Радика Ислямова, на промышленной площадке осуществляется полный производственный цикл: от пайки светодиодов до отгрузки готовых изделий. Он отметил, что сегодня в рамках импортозамещения ведется активный поиск новых рынков сбыта.

Премьер-министр РТ осмотрел помещения поверхностного монтажа, сборочный участок, склад готовой продукции. Он высоко оценил уровень организации современного производства и пожелал успехов в дальнейшем развитии, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2