news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газета «Казанские ведомости» провела чемпионат по бросанию валенка

В этом году ведущее печатное издание столицы РТ отмечает 25-летие.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). На футбольном поле в парке ДК Химиков сегодня состоялось весьма необычное мероприятие – чемпионат по бросанию валенка. Именно таким нестандартным способом коллектив ведущего печатного издания Казани – газеты «Казанские ведомости» решил отпраздновать предстоящий 25-летний юбилей, который журналисты будут отмечать в марте этого года.

В соревнованиях сегодня приняли участие коллектив редакции, а также их коллеги из других изданий вне конкурса. Задача состояла в том, чтобы забросить валенок как можно дальше. Для этого по всей площадке, через каждые пять метров, были протянуты ленточки, крайней отметкой при этом было 25 метров. У каждого спортсмена было 2 попытки, при этом засчитывалась лучшая из них.

Надо сказать, действие оказалось достаточно увлекательным. У коллег была возможность увидеть друг друга не за офисным столом, а в веселом, праздничном настроении и не в официальной одежде.

Открылись и закрылись соревнования бросками главного редактора газеты Венеры Якуповой.
«Времена, когда люди просто сидели за столами, в нашей спортивной республике уходят все дальше и дальше, поэтому мы стараемся к каждому дню рождения придумать какую-то фишку. Это и финская ходьба, и катание на офисных креслах, и забег на 12-й этаж, а в этом году решили побросать валенки, - рассказывает Венера Якупова. - Валенки – наша национальная обувь. Мы поддерживаем национальные традиции, импортозамещение и нам нравятся соревнования, где можно пошутить, посмеяться».

«Я думаю, самый большой капитал в нашем мире сегодня – это хорошее настроение и позитивный взгляд. Жизнь дана для того, чтобы прожить ее в радости. Несмотря на трудности и проблемы, которые изо дня в день образуются, надо видеть радость в каждом прожитом дне», - отметила главный редактор.

К слову, назывались соревнования «Раззудись, плечо, размахнись, рука. Нам – 25! Мы – на века!». А их девизом была фраза «Отмечаем 25 – будем валенки кидать!». Победителями стали два человека: среди женщин дальше всех кинула валенок Гузель Шигапова, а среди мужчин – Руслан Гатауллин. Каждому из них достался главный приз – пара фирменных валенок. Помимо них памятными призами, только поскромнее, были награждены занявшие 2-3 места, а также гости из других изданий.

Помимо метания на дальность, на площадке прошел конкурс «Дорогой закидон». Это примерно то же самое, что и букет невесты на свадьбе, только сотрудник, поймавший валенок, получает специальный приз «От шефа». Его получил заместитель главного редактора Алексей Краснов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2