news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режиссер Алексей Герман-младший приступил к съемкам фильма «Довлатов»

Из российских актеров в съемках принимают участие Елена Лядова, Светлана Ходченкова и Данила Козловский.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Режиссер Алексей Герман-младший приступил к съемкам фильма «Довлатов». Фильм, действие которого происходит в Ленинграде 70-х годов, рассказывает о четырех днях из жизни советского писателя.

Режиссер фильма Алексей Герман-младший в ходе работы над фильмом решил не опираться на реальные факты из жизни Довлатова, поэтому киноленту стоит считать художественным произведением на тему творчества писателя, сообщили в Минкультуры РФ.

«Наша история – не только о самом Довлатове, – рассказал Алексей Герман, – но и о его окружении. О Ленинграде того времени, когда он был средоточием культурной жизни страны. Когда снимал свои шедевры «Ленфильм», вся страна знала БДТ Георгия Товстоногова. Еще совсем недавно, в конце 60-х, он был настоящей меккой неформальной литературы, и в начале 70-х годов это положение сохранялось. Хочется попытаться создать портрет эпохи».

В съемках принимают участие артисты из Финляндии, Армении, Сербии и Польши. Среди российских актеров – Елена Лядова, Светлана Ходченкова и Данила Козловский. Оператор фильма – Лукаш Зал, известный по оскароносному фильму «Ида».

Съемки планируется закончить в июне, а работу над фильмом в целом – в начале 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2