news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» включен в туристические маршруты Татарстана

Ожидается, что первые туристы посетят автогигант уже в марте.

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ»). «КАМАЗ» посетила большая делегация в составе представителей Госкомитета Татарстана по туризму, а также специалистов Центра развития туризма РТ и туристических агентств.

Цель визита – реализация инициативы Президента Татарстана Рустама Минниханова по организации в республике промышленного туризма. На основании решения генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина заводы автогиганта включены в туристические маршруты.

Гости прошли по одному из самых познавательных и продолжительных из них. В частности, они побывали на конвейере сборки кабин и на главном сборочном конвейере автомобильного завода, а также посетили Музей истории «КАМАЗа» на заводе двигателей и посмотрели представительский фильм о камском автогиганте.

Несмотря на то что промышленный туризм – сравнительно новый мировой тренд, собственно организация экскурсий на заводы не является новшеством для «КАМАЗа». Уже много лет камазовцы проводят профориентационные экскурсии для учащихся 9-х и 11-х классов. Только в 2015 году для челнинских школьников было организовано около 100 экскурсий на объекты «КАМАЗа», в которых приняли участие более 2 тысяч человек. Теперь экскурсии будут проводиться и в рамках промышленного туризма. Ожидается, что первые туристы посетят автогигант уже в марте.

Промышленный туризм – направление, предусматривающее организацию регулярных коммерческих туристических экскурсий на действующие промышленные заводы. Экскурсионные туры на «КАМАЗ» представляют интерес не только для жителей Татарстана и России, они привлекательны для туристов из различных уголков мира. Российский автогигант готов предложить несколько экскурсионных маршрутов и показать полный цикл создания грузового автомобиля «КАМАЗ».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2