news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные казанские танцоры стали победителями фестиваля-конкурса «Невские перспективы»

В фестивале приняли участие более 150 коллективов и солистов из городов России.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Казанская команда «F-team kids crew» Академии танца Анастасии Фаттаховой стала обладателем Гран-при III международного фестиваля-конкурса «Невские перспективы», посвященному Году российского кино, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

Фестиваль прошел с 22 по 24 февраля в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие талантливые дети и молодежь из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, республик Марий Эл и Саха (Якутия), Приморского края, Калужской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской и Ярославской областей, Украины, Латвии, Эстонии, Белоруссии. В общей сложности на фестивале были представлены более 150 коллективов и солистов.

Фестиваль проводится в рамках международного проекта творческого развития детей и молодежи «Дети XXI века», имеет гуманитарную направленность и призван создать дополнительные условия для поиска новых форм и синтеза различных искусств: музыки, хореографии, вокала, театрального, изобразительного и других. Победители, ярко проявившие себя во время проведения фестиваля-конкурса приглашены на дальнейшие мероприятия, проводимые проектом «Дети XXI века» в различных странах мира.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2