news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«La Primavera» принимает участие в юбилейном фестивале в Швейцарии

Оркестр выйдет на сцену в течение четырех фестивальных вечеров.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Музыканты из Казани принимают участие в четырех концертах XX, юбилейного международного фестиваля Les Classiques de Villars.

Юбилейный фестиваль в Швейцарии, который проводится с 1997 года, критики уже назвали музыкальным событием зимы. «La Primavera» под управлением Рустема Абязова выйдет на сцену в течение четырех фестивальных вечеров. По традиции, программа Les Classiques de Villars состоит из разноплановых, тематических концертов.

Открыл фестиваль его художественный руководитель, виолончелист Марк Дробинский концертом камерной музыки. Во второй вечер солировали пианисты Рикардо Кастро, Елена Лось и Елена Розанова. В программе – сочинения Шумана, Шнитке и Цфасмана.

«Фестиваль Les Classiques de Villars давно стал визитной карточкой музыкальной жизни Швейцарии. Мы очень рады, что имеем возможность принять участие в юбилейной программе. Мы горды тем, что в эти дни представляем культуру Татарстана и Казани в Европе. Наш оркестр публика принимает очень тепло!» - поделился первыми впечатлениями художественный руководитель и главный дирижер оркестра La Primavera Рустем Абязов.

В среду состоится самый необычный концерт «Цирк и музыка» с пометкой на афише «Для детей и взрослых вход свободный». Программу предложил маэстро Абязов. В концерте принимают участие воспитанники детской цирковой школы.

Еще один концерт пройдет под знаком опусов N20. В этот вечер прозвучат знаменитые сочинения Шопена, Элгара и Мендельсона. Свое участие в фестивале La Primavera завершит «Парадом бисов».

Казанский оркестр принимает участие в фестивале в Швейцарии на протяжении многих лет. По возвращению из Виллара музыканты начнут подготовку к IV Международному фестивалю L'arte del arco, который пройдет в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах, сообщает пресс-служба оркестра.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2