news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился на «Аммонии» с руководством посольства Японии в России

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). С заместителем главы миссии посольства Японии в Российской Федерации г-ном Хитоси Озава встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась на территории завода «Аммоний», в ней также приняли участие вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, министр экономики РТ Артем Здунов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, председатель Совета директоров ОАО «Аммоний» Ринат Ханбиков и другие.

Рустам Минниханов поприветствовал японских коллег и поблагодарил их за поддержку проектов, реализуемых в Республике Татарстан. Он отметил, что строительство завода «Аммоний» – пример плодотворного сотрудничества России и Японии.

«Мы придаем огромное значение укреплению контактов между Республикой Татарстан и Японией в рамках российско-японских отношений. Сегодня целый ряд японских компаний активно сотрудничает как с татарстанскими предприятиями, так и с образовательными учреждениями. Необходимо развивать эту работу и впредь», - отметил Президент РТ.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. В частности, был отмечен потенциал в таких сферах, как строительство, сельское хозяйство, медицина, автомобильная промышленность и пр. Также была озвучена заинтересованность в сотрудничестве в области туризма, в том числе за счет создания прямых авиалиний между Казанью и Токио.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в завершение встречи Рустам Минниханов в присутствии гостей по японской традиции в ознаменование успешного окончания большой и важной работы закрасил второй глаз куклы дарума. Напомним, первый глаз кукле Президент РТ закрасил в 2007 году, в самом начале проекта «Аммоний».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2