news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Холдинг Mail.Ru Group запустил приложение знакомств и генератор мемов

Приложение для знакомств Vesna по своему функционалу очень похоже на популярный в России американский сервис знакомств Tinder.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Холдинг Mail.Ru Group запустил приложение знакомств Vesna и генератор мемов «Лимон». Оба приложения оформлены на компанию Craigpark Limited, которая была создана в холдинге в качестве тестовой площадки для работы с экспериментальными проектами, пишут «Известия».

Приложение Vesna по своему функционалу очень похоже на популярный в России американский сервис знакомств Tinder. Оба показывают пользователю фотографии людей, которые находятся неподалеку. Фотографию понравившегося человека нужно «лайкнуть», и если симпатия взаимная, то обоим будет предложено пообщаться в чатике.

Второе приложение «Лимон» – это генератор мемов. Пользователь может загрузить на сервис свою картинку и добавить к ней подпись. Созданный мем отправляется в общую коллекцию мемов, который оценивают другие пользователи, нажав «лайк» или «дизлайк». По результатам оценок фотографии распределяются по разным разделам «Популярные», «Набирающие популярность» и «Трешь» (те, которые получили много дизлайков).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2