news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Украина отправит на «Евровидение» певицу с песней про крымских татар

Читайте нас в

Певица представит композицию под названием «1944», которая повествует о депортации крымских татар.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение» представит певица крымско-татарского происхождения Сусана Джамаладинова, которая выступает под сценическим именем Джамала.

Певица представит на «Евровидении» композицию под названием «1944», которая повествует о депортации крымских татар. Ранее исполнительница выиграла финал национального отборочного тура музыкального конкурса.

Украина примет участие в «Евровидении» после годового перерыва — в прошлом году страна не принимала в нем участия из-за финансовых проблем, напоминает «RT News».

Ранее глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил, что в случае победы на «Евровидении» певицы Джамалы следующий финал «пройдет в Севастополе». Власти Севастополя, в свою очередь, заявили, что проведение конкурса в городе возможно, но только при победе российского, а не украинского исполнителя.

news_right_1
news_right_2
news_bot