news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женская сборная Дании выиграла «золото» ЧЕ по бадминтону в Казани

Встреча в Центре гимнастики закончилась со счетом 3:1 в пользу датчанок, которые выиграли титул четвертый раз в истории.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Бадминтонистки сборной Дании стали победительницами командного чемпионата Европы в Казани, обыграв сборную Болгарии в финальном матче.

Встреча в Центре гимнастики закончилась со счетом 3:1 в пользу датчанок, которые выиграли титул четвертый раз в истории.

Первая игра финала далась Дании довольно легко – Лин Кьяерсфльдт взяла верх над Линдой Зетчири со счетом 21:15, 21:9. Во втором матче болгарка Петя Недельчева навязала борьбу Анне Теа Мадсен, но все равно уступила. Болгария вернула интригу в третьей встрече, в которой Стефани Стоева нанесла поражение Метте Поульсен. Однако в первой же парной игре датчанки продемонстрировали свой класс, одержав уверенную победу над болгарками, чей выход в финал стал сюрпризом на этом чемпионате.

Ранее в соревнованиях у мужчин золотые медали также завоевали представители сборной Дании, победившие в финале команду Франции, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2