news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» проведет первый контрольный мачт в Ла-Манге

Подопечным Валерия Чалого будет противостоять клуб высшей лиги Норвегии «Сарпсборг».

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, 21 февраля, «Рубин» проведет первый на сборе в Ла-Манге контрольный матч. Подопечным Валерия Чалого будет противостоять клуб высшей лиги Норвегии «Сарпсборг» из одноименного города, сообщает пресс-служба казанского футбольного клуба.

Предыгровой день получился для казанской команды насыщенным. Начался он с утреннего занятия в тренажерном зале, до которого от отеля минут пять езды на автобусе. Поработав в «тренажерке», команда снова погрузилась в автобус и переехала на поле, где провела вторую часть утренней тренировки. Вечернее занятие было полностью посвящено работе с мячом и отработке игровых элементов.

Район Ла-Манги в зимнее межсезонье – традиционно популярное место среди футбольных команд, большинство из которых норвежские. Федерация этой скандинавской страны специально построила здесь поля для «зимовки» своих клубов (чемпионат в Норвегии проводится по системе «весна-осень» и в этом году стартует даже позже, чем в холодной России - 11 марта). Например, свое тренировочное поле «Рубин» делит с двукратным чемпионом Норвегии «Стартом». Еще один титулованный норвежский клуб «Лиллестрем» накануне дал бой «Ньюкаслу» (1:2) в товарищеском матче, который собрал полную трибуну местного стадиончика, в основном англичан.

На этом стадионе и сыграет сегодня «Рубин». Соперник также не из простых, хоть и звезд с неба не хватает. В прошлом году «Сарпсборг» занял 11-е место во внутреннем чемпионате, набрав 34 очка в 30 матчах. Матч «Рубин» – «Сарпсборг 08» начнется в 16.00 по местному времени (18.00 по московскому).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2