news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Сабинского района представит Татарстан на всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

В республиканском финале игры приняли участие 14 команд военно-патриотических клубов, объединений и кадетских школ.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). 19 февраля в РЦ «Патриот» завершился организованный Министерством по делам молодежи и спорту РТ финал военно-спортивной игры «Победа». Турнир проводился при поддержке Министерства образования и науки РТ, военного комиссариата РТ, РОГО ДОСААФ РТ и Казанского высшего военного командного училища.

В республиканском финале игры приняли участие 14 команд военно-патриотических клубов, объединений и кадетских школ, занявших 1-е и 2-е места в зональных этапах.

Программа соревнований включала в себя теоретический блок по знанию истории Отечества, общевоинских уставов и основ медицинской подготовки. Конкурс «Визитная карточка» был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках практического блока участники надевали противогаз на скорость, выполняли разборку-сборку автомата Калашникова и снаряжение магазина АК-74, силовые упражнения, входящие в комплекс ГТО, продемонстрировали строевую подготовку в составе подразделения.

Во второй день соревнований команды приняли участие в полноценной военно-тактической игре на местности (полигон Казанского высшего военного командного училища). Участники игры соревновались в прохождении на лыжах дистанции 2,5 километра с выполнением практических заданий: преодоление участков заграждений и «зараженного» участка местности, отражение атаки условного противника, метание гранаты на точность, переноска раненого, выполнение упражнения учебных стрельб из АК-74.

В общекомандном зачете республиканского финала «Победы» 1-е место заняла команда Сабинского района, 2-е место – команда Бугульминского района, 3-е место досталось команде Набережных Челнов. Таким образом, честь представлять Татарстан на всероссийской игре выпала юным спортсменам Сабинского района.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится ежегодно на базе Республиканского центра «Патриот» в рамках реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи Республики Татарстан на 2014-2016 годы». Лучшая команда по итогам республиканского финала получает право представлять Республику Татарстан на всероссийской игре «Победа», сообщили в пресс-службе Минспорта РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2