news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане учредят национальную премию в области боевых искусств

Эта премия будет являться высшей наградой филиала Российского Союза боевых искусств по РТ и всего сообщества единоборцев.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). 18 февраля в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялось расширенное заседание филиала Российского Союза боевых искусств по РТ с участием представителей Общественной палаты РТ.

В мероприятии приняли участие: вице-президент филиала РСБИ по РТ Эдуард Шарафиев, член Общественной палаты РТ и исполнительный директор Ассоциации Киокусинкай РТ Алексей Софронов, ведущий консультант отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту РТ Михаил Маржохов, руководители ведущих спортивных федераций, развивающих боевые искусства и спортивные единоборства в Республике Татарстан и приглашенные лица.

Основными экспертами и докладчиками выступили: руководитель исполкома филиала Российского Союза боевых искусств по РТ, эксперт Общественной палаты РТ и председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, педагог высшей категории Александр Даренков и исполнительный директор Федерации панкратиона РТ, заместитель генерального директора профессиональной бойцовской лиги «Татфайт», директор и главный тренер бойцовского клуба «Барс Профи» Рустем Зинатуллин.

Мероприятие было посвящено организации процедуры официального и публичного признания заслуг спортсменов, тренеров и других деятелей в области развития боевых искусств сообществом единоборцев, государственными органами и обществом. В очередной раз затрагивались вопросы необходимости дальнейшего внедрения процедуры лицензирования тренерского состава. Присутствующие подвели итоги Фестиваля восточных единоборств, прошедшего в Нижнекамске с участие звезды боевых искусств мирового уровня Джабара Аскерова, а также наградили представителей спортивных федераций, успешно выступивших на втором Фестивале боевых искусств РТ.

«Сегодня мы приняли знаковое решение, мы дали старт подготовке нормативной базы Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Золотой пояс» и сразу же приступили к организации самой торжественной церемонии. Эта премия будет являться высшей наградой филиала Российского Союза боевых искусств по РТ и всего сообщества единоборцев, будет вручаться один раз в жизни и подчеркивать выдающиеся заслуги лауреата, – прокомментировал основную тему заседания Даренков. – Церемония пройдет в торжественной обстановке, с творческими номерами и участием артистов, почетных гостей – руководителей различного уровня, лучшими и самыми яркими показательными выступлениями спортивных федераций. В качестве наград предусмотрены специальные призы с символом премии, нагрудные знаки, дипломы и непосредственно сама денежная премия. Награждение пройдет в пяти номинациях: «Лучший спортсмен (боец) года», «Лучший тренер года», «Лучший руководитель года», «Лучший промоутер года» и «Верность традициям». Само мероприятие пройдет во второй половине мая 2016 года», сообщает филиал Российского Союза боевых искусств по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2