news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет конкурс «Хакатон», посвященный интеллектуальным транспортным системам

Для участия заявились 82 человека.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани в рамках IV международной научно-практической конференции «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы» пройдет республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых «Хакатон» по теме «Интеллектуальные транспортные системы и мобильность людей», заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

«Уже предварительно будут интересные проекты», – подчеркнул он.

Рифкат Минниханов сообщил, что марафон пройдет нон-стоп в течение двух дней на базе ИТИС КФУ. В настоящее время прием заявок завершен. Всего заявились 82 участника 18 команд.

В конкурсе примут участие студенты и молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет из высших и средних профессиональных образовательных учреждений республики. В состав команд будут входить по 4-6 человек.

В «Хакатоне» будут участвовать проекты по темам: мобильное приложение All Transport Kazan, смарт-сити, мобильность людей в городе, беспилотный транспорт, системы быстрого реагирования, экологичный транспорт, система видеонаблюдения, интегрированная с детекцией транспортных потоков.

Победители будут награждены на закрытии IV международной научно-практической конференции. Всего к награждению будет представлено 10 команд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2