news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске объявлен открытый конкурс на лучшее чтение стихов, посвященный Тукаю и Шевченко

В этом году в конкурсе может принять участие любой желающий – специально для тех, кто не сможет приехать, заявлена возможность заочного участия.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамске объявлен открытый конкурс на лучшее чтение поэтических произведений среди детей и юношества «Дорогами Шевченко и Тукая идем, даря тепло родного края», посвященный 130-летию Габдуллы Тукая и дню рождения Тараса Шевченко.

В этом году в конкурсе может принять участие любой желающий – специально для тех, кто не сможет приехать, заявлена возможность заочного участия. А для проживания иногородних участников изыскивается возможность льготного размещения, сообщают организаторы.

В программе каждого конкурсанта должно быть два целостных произведения или цельных по смыслу фрагмента поэтических произведений Габдуллы Тукая (чтение на татарском языке) и Тараса Шевченко (чтение на украинском языке).

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений, национальных воскресных школ, студенты средних, специальных и высших учебных заведений в возрасте от 5 до 24 лет.

В конкурсе могут принять участие и иногородние жители. Для них допускается заочное видеоучастие в конкурсе на общих основаниях. Видеоматериалы необходимо прислать до 19 марта на адрес: verbichenka@list.ru

Отдельно предусмотрен конкурс-выставка рисунков и поделок по произведениям Шевченко и Тукая (или иллюстраций к произведениям). Работы могут быть выполнены в любой технике. Отсутствие рисунка или поделки не влияет на оценку способностей конкурсанта как чтеца.

Допускается участие только в конкурсе рисунков. Конкурс пройдет 26 марта на базе Дома дружбы народов по адресу: пр.Химиков, д.74б.

Для участия в конкурсе необходимо до 19 марта 2016 года предоставить анкету-заявку по адресу: verbichenka@list.ru, сообщает пресс-служба главы Нижнекамского района РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2