16+

«Ак Барс» завершил регулярку победой над «Ладой» и вышел на «Салават»

В Казани подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли соперника со счетом 3:1 и на мажорной ноте завершили регулярку.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли сегодня тольяттинскую «Ладу» в своем последнем матче регулярного чемпионата КХЛ. В Казани подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли соперника со счетом 3:1 и на мажорной ноте завершили регулярку.

Сегодняшний матч не играл для «Лады», которая давно лишилась шансов на путевку в плей-офф, никакого турнирного значения. Однако тольяттинцы стремились победно завершить сезон. Для «Ак Барса» же исход матча должен был определить соперника по первому раунду плей-офф.

«Ак Барс» резво начал встречу. Не прошло и 6 минут стартового периода, как казанцы повели 2:0. Причем дубль оформил форвард хозяев льда Оскар Меллер. Шведский хоккеист открыл счет, реализовав большинство. А через две минуты удвоил преимущество, удачно сыграв на добивании.

В середине второй 20-минутки «Лада» отквитала одну шайбу усилиями экс-«барса» Станислава Бочарова. Нападающему удалось забросить на втором добивании, и голкипер казанцев Станислав Галимов не справился с броском в упор.

На старте третьего периода Игорь Мирнов сделал счет 3:1, вновь реализовав численный перевес. Форвард прицельно бросил в ближний угол и в третий раз за матч огорчил Ивана Касутина. 3:1 – победа «Ак Барса», который в первом раунде плей-офф вышел на уфимский «Салават Юлаев».

«Ак Барс» (Казань) – «Лада» (Тольятти) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).
Шайбы
забросили: Меллер (Малыхин, Варнаков, 03.52, бол.), Меллер (Рылов, Азеведо, 05.47), Бочаров (Магогин, 27.35), Мирнов (Рылов, 42.28, бол.).