news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посетил с рабочим визитом Альметьевск

В рамках поездки Премьер-министр РТ побывал в УК «Татбурнефть» и на Альметьевском трубном заводе.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в рамках рабочей поездки в Альметьевск посетил ООО «УК «Татбурнефть» и ОАО «Альметьевский трубный завод». Его сопровождали глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев.

ООО «УК «Татбурнефть» является одним из крупнейших буровых предприятий Российской Федерации и осуществляет полный цикл сервисных услуг по бурению и освоению скважин для нефтяных компаний. Как рассказал директор ООО «УК «Татбурнефть» Ленар Назипов в ходе экскурсии по предприятию, компания была образована в 1949 году для разведки и разработки месторождений Татарстана, имеет более чем 60-летний опыт строительства скважин. За это время пробурено более 80 млн. метров горных пород, более 49 тысяч скважин сдано в эксплуатацию. На данный момент ООО «УК «Татбурнефть» ежегодно бурит свыше 600 тысяч метров горных пород и сдает заказчикам около 400 скважин.

На Альметьевском трубном заводе для Ильдара Халикова была организована экскурсия, в ходе которой директор предприятия Александр Токарев рассказал об истории создания завода, достижениях и планах на будущее. Завод был создан в 1966 году. Сегодня это производственное предприятие, оснащенное современным оборудованием по выпуску стальных электросварных труб, а также нанесению высококачественного наружного полиэтиленового покрытия труб. Завод первым в России освоил производство труб с антикоррозионными покрытиями. Предприятие поставило на рынок России, СНГ и стран дальнего зарубежья более 9 млн. тонн стальных труб, свыше 1,7 млн. тонн труб с наружным полиэтиленовым покрытием. За последние десять лет выпуск продукции увеличился почти втрое. Плановая цифра на 2016 год – 260 тысяч тонн.

«Мы постоянно работаем над ассортиментом, над расширением рынков сбыта, – цитирует Токарева пресс-служба Президента РТ. – Область наших поставок – Сахалин, Якутия, Кемерово, Хабаровск, Новосибирск».

По словам директора, рост происходит в основном за счет внутреннего российского рынка, но запас мощности по расширению географии сбыта огромный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2