news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет XVI съезд фермеров Татарстана

В условиях импортозамещения они продолжают осваивать новые виды деятельности и наращивать объемы произведенной продукции.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани пройдет XVI съезд фермеров Татарстана. В условиях импортозамещения сельские предприниматели продолжают осваивать новые виды деятельности и наращивать объемы произведенной продукции. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов РТ.

Малые формы хозяйствования на селе производят 53 процента сельскохозяйственной продукции в регионе. По картофелю цифра  достигает 90 процентов.

В 2015 году фермеры расширили свою деятельность за счет выращивания ягод, яблок и даже винограда. В фермерских хозяйствах налажена переработка почти всех видов сельскохозяйственной продукции.

На съезде речь зайдет об увеличении объемов производства в условиях импортозамещения, возделывании  высокодоходных культур, налаживании переработки животноводческой продукции на базе убойных цехов и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2