16+

«Ак Барс» и «Барыс» устроили голевую феерию в Казани

В результативном матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова разгромили соперника со счетом 5:2.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли сегодня астанинский «Барыс» в своем предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ. В Казани команды устроили настоящую голевую феерию. В результативном матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова разгромили соперника со счетом 5:2.

В сегодняшнем матче в состав «Ак Барса» вернулись Владимир Ткачев, Федор Малыхин и Альберт Яруллин. Казанцы более чем уверенно начали встречу. За первый период в ворота подопечных Андрея Назарова влетело три шайбы. Счет открыл Джастин Азеведо на 3-й минуте, причем сделал это в меньшинстве. Поддержал почин вернувшийся в состав Федор Малыхин и Артем Лукоянов. Вторая 20-минутка получилась самой результативной в матче. На самом старте периода Малыхин оформил дубль. Затем с перерывом в две минуты астатинцы дважды огорчили Станислава Галимова, сократив разницу в счете – 2:4. В середине периода Василий Токранов вновь увеличил преимущество хозяев льда после паса капитана казанцев Александра Свитова. Третий период обошелся без забитых голов. Хотя казанцы длительное время находились в большинстве после 5-минутного и дисциплинарного штрафа Александра Липина после жесткой атаки Свитова. 5:2 – уверенная победа «Ак Барса».

Неудача в Казани значительно сократила шансы «Барыса» на выход в плей-офф, ведь на финише регулярки команду Андрея Назарова ждет выезд в Омск. Сегодняшней победой «Ак Барс» взял реванш у «Барыса». В Астане в сентябре команда из Казахстана выиграла со счетом 3:1. «Барыс» за четыре последних года трижды обыгрывал «Ак Барс» в Казани.

Свой заключительный матч регулярки «Ак Барс» проведет в Казани против «Лады».

«Ак Барс» (Казань) – «Барыс» (Астана) – 5:2 (3:0; 2:2; 0:0).
Шайбы
забросили: Азеведо (02.59, мен.), Малыхин (Варнаков, Сидоров, 09.04), Лукоянов (Шегрен, Ткачев, 15.55), Малыхин (Обухов, 21.46), Бойд (Доус, Боченски, 24.10, бол.), Старченко (Краснослободцев, 26.49), Токранов (Свитов, 31.23).