news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах презентовали республиканскую и российскую студвесну

«Всероссийская студенческая весна» пройдет в Казани с 15 по 20 мая.

(Набережные Челны, 16 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах студенчеству города презентовали XXIV «Российскую студенческую весну», которая в этом году пройдет в Казани. Мероприятие прошло в молодежном центре «Нур».

Вице-президент по студенческому самоуправлению Лиги студентов РТ Инсаф Фазлиахметов и его команда рассказали студентам из Автограда о том, как принять участие в организации студвесны. 

Ребята из Набережных Челнов не раз принимали участие в республиканском этапе «Студенческой весны», а теперь загорелись пройти и на Россию. Кроме этого, у студентов Автограда есть возможность оказаться в числе организаторов фестиваля. До 18 февраля продлится прием заявок в команду «Российской студенческой весны» в Казани.
Сегодня же Инсаф Фазлиахметов передал студенчеству Набережных Челнов верительную грамоту о том, что студенты Автограда – в команде «Российской студенческой весны», грамоту получил председатель Городского студенческого совета Алексей Володин.

«Студенты Набережных Челнов примут активное участие в организации и проведении «Российской студенческой весны-2016» в Казани. Активисты Городского студенческого совета и студенческих самоуправлений вузов и ссузов нашего города планируют быть представленными практически в каждом направлении работы фестиваля», – сообщил Алексей Володин.

С 15 по 20 мая в столице Татарстана пройдет «Всероссийская студенческая весна», на которой соберутся около 3 тысяч студентов из более чем 75 регионов России. Ранее Казань принимала всероссийский фестиваль в 2001 и 2009 годах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2