news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утвержден список СМИ для получения скидки на подписной тариф Почты России

В перечень вошли Челябинская, Нижегородская, Оренбургская и Саратовская области, Краснодарский и Красноярский край, Татарстан.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Утвержден список СМИ для получения скидки на тариф Почты России. В перечень вошли Челябинская, Нижегородская, Оренбургская и Саратовская области, Краснодарский и Красноярский край, Татарстан, сообщает Минкомсвязи России.

Экспертный совет по региональным печатным СМИ при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ утвердил список изданий, которые в рамках подписной кампании на второе полугодие 2016 года получат скидку в размере 15 процентов на подписной тариф ФГУП «Почта России». За несколько месяцев поступило более двух тысяч заявок практически из всех субъектов РФ.

Самыми активными регионами стали Челябинская, Нижегородская, Оренбургская и Саратовская области, Краснодарский и Красноярский край, а также Республика Татарстан.

В список изданий, которые получат скидку, вошли около двух тысяч изданий, большая часть из которых является региональными. В перечень были включены также газеты и журналы, рассчитанные на детскую аудиторию, а также периодика, имеющая культурно-образовательный и научно-просветительский характер.

На льготы могли претендовать издания, у которых отсутствовали нарушения требований законодательства РФ о СМИ за прошедший год и в год подачи заявки, популярность у населения - наличие подписной истории или высокого тиража в рознице, реализация проектов, ориентированных на детскую и подростковую аудиторию и др.

Экспертный совет по региональным СМИ создан при Минкомсвязи России в сентябре 2014 года для определения эффективных экономических моделей и распространения опыта региональных СМИ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2