news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут гастроли Оренбургского областного драмтеатра

В этом году учреждению исполняется 160 лет.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). С 4 по 9 апреля на сцене Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала пройдут юбилейные гастроли Оренбургского государственного областного драматического театра им.М.Горького, сообщает пресс-служба ТГАТ.

Гастрольную афишу театра представляют лучшие спектакли репертуара в постановке народного артиста РФ, лауреата Государственной премии РФ Рифката Исрафилова.

Гастроли Оренбургского театра в Казани стали доброй традицией последних десятилетий, как и гастроли Камаловского театра в Оренбурге. Зрители Оренбуржья и Татарстана с интересом следят за творческой деятельностью театров. В последний раз гастроли Оренбургского театра в Казани проходили в 2012 году.

В этом году Оренбургскому государственному областному драматическому театру им.М.Горького исполняется 160 лет. Гастроли посвящены этой замечательной дате. В свой юбилейный сезон в гастрольной афише театр представляет лучшие премьеры последних лет – спектакли в постановке Рифката Исрафилова.

Всего в Казани будет дано 6 спектаклей, 3 из которых поставлены по произведениям Василия Шукшина.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2