news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в тройку самых популярных городов для путешествий на День защитника Отечества

В столицу Татарстана в среднем бронируют поездки на три ночи проживания.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Казань вошла в Топ-3 самых популярных городов для путешествий на 23 февраля. Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные города для путешествий на День защитника Отечества.

«В российских отелях туристы заплатят за проживание в праздничные февральские выходные в среднем 3,5 тыс. рублей в сутки, а за рубежом – 5,2 тыс. рублей в сутки», - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В Топ-10 городов России по популярности путешествий на 23 февраля входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Калининград, Тула, Ярославль, Владимир, Псков и Великий Новгород. Среди курортов лидируют Красная Поляна (Сочи) и Домбай.

Самые недорогие из городов первой десятки для путешествия на выходные это Санкт-Петербург (1950 рублей в сутки) и Великий Новгород (2010 рублей в сутки), а дороже всего – Москва (5 тыс. рублей) и Сочи (8 тыс. рублей в сутки).

В Казань и Петербург бронируют поездки в среднем на три ночи проживания, в Москву – на две ночи, в Калининград – на четыре ночи, а в Сочи – на шесть ночей.

В первую двадцатку городов, популярных для поездок на праздничные февральские выходные, также входят Нижний Новгород, Краснодар, Астрахань, Уфа, Анапа, Ялта, Саратов, Кострома, Красноярск и Иркутск.

Рейтинг составлен по данным броней отелей на праздничные выходные с 21 по 23 февраля 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2