news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани Ильгама Шакирова поздравили с 81-летием

Поздравить артиста с днем рождения пришли молодые исполнители и представители старшего поколения татарской эстрады.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В татарской государственной филармонии имени Г.Тукая сегодня состоялся концерт ко дню рождения народного артиста Татарстана и России, выдающегося татарского певца Ильгама Шакирова.

Поздравить великого артиста с 81-м днем рождения пришли министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин, депутат Госсовета РТ Разиль Валеев, директор Татгосфилармонии Кадим Нуруллин и художественный руководитель концертного зала Айдар Файзрахманов.

На сцене филармонии сегодня выступили и своими музыкальными номерами Ильгама Шакирова поздравили лауреаты конкурса молодых исполнителей им.Рашида Вагапова, конкурса-фестиваля татарской песни им.Альфии Авзаловой, международного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Татар моны» и конкурса имени самого Ильгама Шакирова.

Из числа молодых исполнителей на сцене побывали Азат Абитов, Артур Шугаепов, Филюс Кагиров, Ришат Тухватуллин и Марсель Вагизов, а также инструментальный ансамбль «Мирас». Из представителей старшего поколения – Фердинанд Фатхи и Хамдуна Тимергалиева, Зухра Шарифуллина и Нафкат Нигматуллин.

Каждый артист спел для Ильгама Шакирова по одной песне из его репертуара и по одной из своего. В честь дня рождения артисту подарили много цветов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2