news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил Горьковский автозавод

Помимо прочего Президент РТ осмотрел специальную выставку газомоторной техники, где была представлена в том числе и продукция «КАМАЗа».

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в Нижний Новгород Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Горьковский автозавод, входящий в состав холдинга «Группа ГАЗ».

Р.Минниханов осмотрел несколько производственных площадок и ознакомился с выпуском серийных автомобилей «Газель» и «Соболь». Также Президенту РТ продемонстрировали новые разработки «ГАЗа» в сфере легких коммерческих автомобилей, среднетоннажных грузовиков и автобусов.

Представители завода рассказали, что в 2014 году было начато производство среднетоннажных грузовых автомобилей нового поколения «ГАЗон Next», что позволило расширить линейку предприятия для отечественных и экспортных рынков. В октября 2015 года завод запустил серийное производство цельнометаллического фургона «Газель Next».

Инженеры рассказали Минниханову об основных этапах сборки автомобилей, а также о проводимых мероприятиях по модернизации производственных мощностей.

Далее Президент РТ осмотрел специальную выставку газомоторной техники, организованной перед главным зданием УК «Группа ГАЗ». Здесь были представлены как коммерческие автомобили, так и спецтехника, востребованная в различных отраслях промышленности, в ЖКХ и при социальных перевозках.

Свою продукцию здесь представила и компания «КАМАЗ». Челнинцы доставили в Нижний Новгород бортовой тягач и городские автобусы различного класса, работающие на сжиженном природном газе, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2