news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Открытка из Ижевска» прошла в столице Удмуртии

За время проведения акции посетители фестиваля отправили более 1 тыс. открыток.

(Ижевск, 15 февраля, «Татар-информ», Юлия Семенова). В минувшие выходные в столице Удмуртии в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» прошла акция «Открытка из Ижевска».

В рамках акции жители и гости столицы Удмуртской Республики смогли отправить своим родным и близким оригинальные открытки с главным гастрономическим символом фестиваля в разные уголки мира.

Специально для акции организаторы подготовили серию открыток «Удмуртия – родина пельменей», а также уникальный почтовый штемпель. Всего серия включала в себя 11 видов оригинальных открыток, авторами которых стали победители конкурса, объявленного в преддверии фестиваля.

В церемонии спецгашения тематической серии открыток приняли участие представители органов власти и известные общественные деятели Ижевска.

«Основная идея этой замечательной акции – повысить узнаваемость нашего города, рассказать о нем как можно большему числу людей самым простым способом – отправив открытку. А также напомнить всем о старом добром способе общения – открытке и письме, передающих не только информацию, но тепло человеческих сердец и рук», – отметил заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Владислав Черепанов.

После завершения торжественной церемонии спецгашения все участники акции отправились в ДК «Металлург», где каждый смог стать обладателем редких почтовых карточек – организаторы бесплатно раздавали людям открытки, которые тут же можно было отправить по почте. Для этого на площадке была организована продажа почтовых марок. За время проведения акции посетители фестиваля отправили более 1 тыс. открыток, сообщает пресс-служба УФПС УР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2