news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 20 тыс. человек стали участниками «Лыжни России-2016» в Казани

В этом году массовые лыжные гонки проходили в столице Татарстана сразу на трех площадках.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Участниками всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» в Казани стали 20 тыс. 250 человек. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии сообщила председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светлана Вострикова.

Как рассказала Светлана Вострикова, в этом году массовые лыжные гонки «Лыжня России-2016» проходили в столице Татарстана сразу на трех площадках. Так, центральный старт состоялся вблизи лагеря «Солнечный» (пос.Залесный), где собрались в основном жители Вахитовского, Кировского, Ново-Савиновского и Московского районов города; для жителей Советского района была организована площадка в Березовой роще; а для жителей Приволжского района была организована лыжная трасса по ул.Братьев Касимовых.

В центральных стартах в пос.Залесный приняли участие 14,5 тыс. горожан и гостей Казани, в Приволжском районе – 750, в Советском – 5 тыс.

«Радует, что растет количество, география. Без каких-либо соревнований лыжников было много – это самая главная победа. Мы ратуем за то, чтобы спортивная столица России была таковой не только по количеству спортивных достижений, кубков, медалей, чемпионов, но и самое главное для нас – охват и здоровый образ жизни, который в очередной раз наши казанцы продемонстрировали на «Лыжне России», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, вчера в 72 городах России прошла XXXIV открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016». В официальный состав городов-участников популярного зимнего состязания была включена и Казань с предварительным количеством заявок 15 тыс. человек. В рамках всероссийского этапа массовых соревнований в республике прошла также и «Лыжня Татарстана-2016».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2