news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы услышали «голос сердца» Мариам Мерабовой

Концерт известной исполнительницы прошел в Казанской ратуше.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Диляра Сабирзянова). Сегодня, в День всех влюбленных, в стенах Казанской ратуши прошел концерт «Голос сердца», в рамках которого зрители услышали Мариам Мерабову и «золотой состав» проекта Армена Мерабова - группы «MIRAIF». Мероприятие стало третьим концертом фестиваля «Hotel de Ville».

Вечер начался с короткого рассказа о Казанской ратуше. По словам директора Дины Латфуллиной, в белом бальном зале выступали такие великие люди как Василий Качалов, Сергей Рахманинов, Владимир Маяковский, Леонид Собинов, свой единственный концерт давал также Федор Шаляпин. Этими словами Латфуллина «открыла новую страничку в истории уже новой Казанской ратуши».

За более чем 20 лет музыкальной карьеры гостье вечера - Мариам Мерабовой - удалось поработать с такими известными музыкантами как Алексей Козлов, Вячеслав Горский, Сергей Манукян, Олег Киреев, Давид Голощекин, Игорь Бутман и многими другими. За ее плечами преподавание в школе Аллы Пугачевой, участие в конкурсе «Евровидение» и шоу «Голос».

Музыкальный продюсер «Hotel De Ville», джазовая певица Ольга Скепнер говорит о своей подруге так: «Мариам - удивительная певица с невероятной энергетикой и харизмой. У нее мощнейший голос. Помимо этого, она хороший друг, прекрасная мама троих детей, человек с прекрасной душой и открытым сердцем. Неслучайно программа сегодняшнего вечера названа «Голос сердца». Она естественна и искренна, всегда затрагивает очень важные вопросы. Поднимает зал не только голосом, но и своим мироощущением».

Артисты привезли в столицу РТ программу, которая недавно прозвучала в московском Доме музыки. «Мы решили ознаменовать наше 20-летнее творчество, - сказала Мариам Мерабова, - Эти песни – все самое дорогое и лучшее из того что мы «выцепили» за последнее время нашей творческой жизни». Артистка призналась, что вместе с ней на стене сегодня «восхитительные музыканты», которым она очень благодарна. В начале выступления Мариам также призналась, что предложение выступить в рамках фестиваля они приняли с радостью. «Всегда рада посетить Казань – безумно красивый город. Всем бы поучиться, как ухаживать за городом», - с улыбкой добавила она.

По словам организаторов, билеты были выкуплены в течение недели, что говорит о невероятном интересе к проекту «Hotel De Ville». Публика горячо приняла певицу: зал буквально взрывался от аплодисментов и криков «браво».

Концерт продолжался более 2 часов, после поклона артистов публика попросила исполнить песню на бис. Финальная композиция «100 часов счастья» стала символичной: словами «нужно только, чтобы не было сердце лениво, чтоб за малую малость оно говорило «спасибо»» певица отблагодарила всех тех, кто был причастен к музыкальному вечеру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2