news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Епископ Казанско-Вятской епархии посетил Удмуртию

В Удмуртии официальную регистрацию имеют 10 организаций старообрядцев.

(Ижевск, 14 февраля, "Татар-информ", Юлия Семенова). Епископ Казанско-Вятской епархии Евфимий посетил Удмуртию.

С управляющим Казанско-Вятской епархией Русской православной старообрядческой церкви в своей резиденции встретился глава Удмуртии Александр Соловьев.

"Наша задача – расширение государственно-конфессионального партнерства для гармонизации межконфессиональных отношений в республике, - сказал А.Соловьев. – Поэтому мы готовы более тесно сотрудничать с вами. Тем более что старообрядцы всегда были настоящими патриотами России, поддерживали конструктивный курс государства".

Отметим, что в Удмуртии официальную регистрацию имеют 10 организаций старообрядцев. В республике действует два храма – в городе Ижевске и селе Балаки Камбарского района, еще один храм построен в с.Кузьма Кезского района и будет освящен в этом году. Православные старообрядцы ведут большую работу с детьми и молодежью, в их общинах действуют воскресные школы.

В состав Казанской и Вятской епархии РПСЦ входят старообрядческие организации Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Кировской и Ульяновской областей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2