16+

Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Российский конькобежец Павел Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м. Серебряную медаль завоевал еще один представитель РФ Руслан Мурашов. Третье место занял канадец Алекс Босвер-Лакруа.

Стоит отметить, что Кулижников стал первым в истории конькобежцем, которому удалось на одном чемпионате мира на отдельных дистанциях победить в обеих спринтерских дисциплинах — как на 500, так и на 1000 метров.

Соревнования проходят в подмосковной Коломне. Сборная России показала наивысший результат за всю историю своего выступления на подобных турнирах. Сейчас в активе соотечественников три золотые, две серебряные и одна бронзовая награды, передает «Русская служба новостей».