news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Армия Турции продолжила обстрелы позиций сирийских курдов

Обстрел со стороны Турции стал менее интенсивным, но не прекращается до сих пор.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Армия Турции продолжила сегодня обстреливать позиции сирийских курдов в провинции Алеппо, сообщает турецкий телеканал «CNN Turk».

По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека, начатый вчера обстрел со стороны Турции стал менее интенсивным, но не прекращается до сих пор.

Как сообщалось, накануне Вооруженные силы Турции подвергли артиллерийскому обстрелу позиции курдской партии «Демократический союз» в районе города Азаз на севере Сирии, а также открыли огонь по позициям сирийских правительственных войск.

Это вызвало обеспокоенность в Вашингтоне. Госдепартамент США призвал курдов и турок сконцентрироваться на борьбе с общей угрозой – запрещенной в России и ряде других стран экстремистской группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ).

Вчера, 13 февраля, глава турецкого Правительства Ахмет Давутоглу заявил, что Турция в случае необходимости готова предпринять военную операцию против боевиков партии «Демократический союз», в которую объединены сирийские курды. При этом он выразил надежду на то, что друзья и союзники Турции помогут ей в этом.

В Турции сирийская курдская партия «Демократический союз» признана террористической группировкой, отмечает «Интерфакс». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2