news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камполянцы приняли участие в общероссийской лыжной гонке

Всего в лыжных забегах участвовали около 500 жителей поселка всех возрастов.

(Камские Поляны, 14 февраля, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах вчера прошли массовые лыжные забеги в рамках всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2016». На старт вышли учащиеся школ, студенты филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, руководители и представители трудовых коллективов предприятий и учреждений поселка.

Участников гонки поприветствовал глава муниципального образования Камских Полян Александр Павлов, отметивший в своем выступлении высокую спортивность камполянцев и предложивший наравне с другими популярными в Камских Полянах видами спорта развивать и лыжный. Разделить с жителями настроение спортивного праздника также пришли руководитель исполнительного комитета Ринат Салахутдинов и его заместитель Самат Альтапов.

В общей сложности в этот день в лыжных забегах участвовали около 500 жителей поселка всех возрастов. Самому младшему участнику исполнилось 5 лет, самому старшему – 78. Их на финише болельщики приветствовали особенно дружно.

Участники гонки, разбитые по возрастным группам, преодолевали дистанцию протяженностью в 1 или 2 км по лыжной трассе, проложенной в лесопарковой зоне на окраине поселка.

Финалом спортивного праздника стала церемония награждения. Всем победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

Организаторами лыжни выступили детско-юношеская спортивная школа №5 и молодежный центр «Алан» при содействии исполнительного комитета муниципального образования «пгт.Камские Поляны». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2