news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы будут пить фиточай из алтайских лечебных трав

Татпотребсоюз заключил договоры на сбор лекарственных трав и плодов с главами сельских поселений Алтайского края.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Татарстанцы скоро будут пить фиточай из алтайских лечебных трав. Татпотребсоюз заключил договоры на сбор лекарственных трав и плодов с главами сельских поселений Алтайского края. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов.

Напомним, в течение ряда лет предприятие силами школьников и работников бюджетных учреждений заготавливает в районах Татарстана лекарственные травы и плоды, из которых производит фиточай нескольких видов. Недавно Татпотребсоюз получил собственный бренд на свою продукцию – «Лесные травы Татарстана».

Выйти на сборщиков лекарственных трав Алтайского края М.Фаттахова побудило желание выпускать экологически чистые чаи. В Алтайском крае лекарственные травы произрастают в горах, где нет пыли, а воздух кристально чистый. Кроме лечебных растений главы сельских поселений этого региона будут поставлять в Татарстан кедровые орехи.

В перспективе М.Фаттахов планирует собственными силами выращивать лекарственные травы в условиях Татарстана. Для этого он намерен задействовать 200 га земли в одном из экологически чистых районов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2