news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители хлебопекарной отрасли Татарстана примут участие в международном смотре качества

В Москву они повезут свою продукцию – торты, вафли, пирожные, печенья, пряники, чак-чак.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Представители хлебопекарной отрасли Татарстана примут участие в международном смотре качества мучных кондитерских изделий. Слет работников отрасли состоится в Московской международной промышленной академии с 28 февраля по 2 марта. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Союзе хлебопроизводителей РТ.

В Москву отправятся представителя пяти отраслевых предприятий: ОАО «БКК», казанские хлебозаводы №2 и №3, ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат» и ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат». На конкурс они повезут свою продукцию – торты, вафли, пирожные, печенья, пряники, чак-чак.

Как отметили в Союзе хлебопроизводителей РТ, подобные конкурсы проходят в Москве ежегодно. Как правило, татарстанские хлебопеки и кондитеры возвращаются с таких мероприятий с заслуженными наградами.

Данное мероприятие, уверяют в Союзе хлебопроизводителей РТ, не станет исключением хотя бы потому, что в текущем году исполняется 85 лет со дня основания хлебопекарной отрасли Татарстана. Представители республики представят в Москве лучшие образцы своей продукции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2