news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан можно назвать меккой российского хоккея – замглавы Минспорта РТ

Всего в республике построено 40 ледовых дворцов и более 700 хоккейных коробок, сообщил Шайхутдинов.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Татарстана Халил Шайхутдинов на пресс-конференции в преддверии проведения Кубка вызова в Нижнекамске назвал Татарстан меккой российского хоккея.

«Огромное спасибо Молодежной хоккейной лиге за то, что проведение Кубка Поколения и Кубка Вызова было доверено Татарстану, который можно назвать меккой российского хоккея. Мы побывали в Набережных Челнах и теперь приехали в Нижнекамск, где развитию этого вида спорта уделяется огромное внимание. Всего в республике построено 40 ледовых дворцов и более 700 хоккейных коробок. Такие матчи способствуют повышению интереса к хоккею и здоровому образу жизни», - убежден Х.Шайхутдинов.

В свою очередь управляющий директор Молодежной хоккейной лиги, экс-капитан «Ак Барса» Алексей Морозов сказал: «Огромное спасибо Нижнекамску за организацию такого хоккейного праздника. Сегодня здесь собрались лучшие игроки МХЛ, они жаждут выйти на лед и показать все, на что они способны. Надеюсь, что нашим молодым хоккеистам этот матч поможет в будущем, в их дальнейшей карьере». Об этом сообщается на официальном сайте нижнекамского «Нефтехимика».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2