16+

На «Лыжню Нижнекамска-2016» вышли почти 8 тысяч горожан

Самым юным участником стал пятилетний малыш, а самому возрастному нижнекамцу, вставшему на лыжи, – за семьдесят.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). 7765 жителей Нижнекамска и района вышли сегодня на массовые старты «Лыжни Нижнекамска-2016». Забеги прошли в рамках всероссийского спортивно-оздоровительного проекта «Лыжня России».

Самым юным участником стал пятилетний малыш, а самому возрастному нижнекамцу, вставшему сегодня на лыжи, – за семьдесят, сообщается на официальном сайте Нижнекамского района.

Главной площадкой стала лыжная трасса у физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр». Дистанция для всех участников массового забега составила полтора километра, а для подготовленных спортсменов-лыжников состоялись так называемые «гонки сильнейших» длиной пять километров.

Изюминкой соревнований стал VIP-забег. Первое место в нем занял директор нефтехимического колледжа Александр Кутузов, «серебро» – у руководителя Аппарата Совета Нижнекамского муниципального района Роберта Гарипова, замкнул тройку лидеров глава Красноключинского сельского поселения Ильдус Зайнутдинов.