16+

БК «Казаночка» уступила столичному клубу МБА

Финальный свиток арбитра зафиксировал на табло счет 98:75.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Пропустив 12 «трешек» в решающие моменты игры, баскетболистки «Казаночки» на выезде уступили московскому клубу «МБА».

Гостевой матч против МБА начался для казанской команды весьма неплохо. Хозяйки паркета открывают счет, но у Сары Бут находится достойный ответ. Почин подруги по команде поддерживает Виктория Плохих, которая накануне отмечала свой день рождения, счет становится 9:4 в пользу «Казаночки». Но тут звенит первый «звоночек» - Екатерина Сытняк забивает трехочковый (за матч она забьет нам 5 дальних бросков в 9 попытках). Команды обмениваются еще несколькими удачными атаками, и за 2 минуты до первого перерыва счет равный 18:18. Однако в концовке игрового отрезка москвичкам удается «положить» еще 2 трехи и вырваться вперед 26:19.

Во второй десятиминутке у казанских девушек возникли серьезные проблемы с реализацией. Целая череда промахов, длившаяся на протяжении четырех минут прерывается дальним попаданием Анны Нужной, но разница в счете к этому моменту уже перевалила за 15 очков. Следует еще одна треха от Сытняк, и Владимир Колосков вынужден брать тайм-аут. После этого казаночки, буквально за пару минут, сокращают отставание до 8 очков и, казалось бы, находят свою игру. Но два подряд дальних попадания от все того же игрока МБА под номером 7 вновь уводят хозяек паркета на безопасное расстояние.

После большого перерыва казанским девушкам потребовалось около пяти минут, что вернуть интригу в матче. 60:53 и кажется, что вот-вот догоним, но у соперниц на этот счет было свое мнение. Они совершают впечатляющий рывок 18:6, и исход матча становится практически предрешен.

Финальный свиток арбитра зафиксировал на табло счет 98:75, сообщает пресс-служба казанского клуба.