news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Сергей Шахрай: «Центр бадминтона в Казани будет сертифицирован для европейских турниров»

Читайте нас в

По словам президента Национальной федерации бадминтона России, впоследствии можно будет выйти на мировой уровень.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Открывшийся сегодня в Казани Центр бадминтона будет сертифицирован для европейских турниров, заявил журналистам президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай.

«С учетом того, что здесь присутствует руководство Европейской конфедерации бадминтона, мы достигли соглашения, что этот центр будет сертифицирован по всем правилам для европейских турниров», – сообщил он.

По его словам, впоследствии можно будет выйти на мировой уровень. «Тогда оба объекта – Академия тенниса и Центр бадминтона – будут рассматриваться вместе. По правилам должны быть основной и тренировочный залы. Причем в последнем качество должно быть не хуже, чем в основном. Здесь все идеально, они в одном месте», – добавил С.Шахрай.

Он также выразил надежду на то, что центр в Казани станет типовым. Предполагается построить аналогичные центры еще в 11 городах России.

news_right_1
news_right_2
news_bot