news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На старт «Лыжни Татарстана-2016» в Набережных Челнах вышли более 22 тысяч человек

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана-2016». Соревнования состоялись в парке «Прибрежный»

На старт вышли 22 тыс.640 участников из дошкольных и учебных заведений, общеобразовательных школ и трудовых коллективов города, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта.

Соревнования обслуживали 130 судей (тренеры-преподаватели ДЮСШ города). В организации участвовали все основные службы города – УВД, управления физической культуры и спорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, образования, по делам молодежи, культуры, средства массовой информации, МУП «Горсвет».

В VIP-забеге приняли участие 150 человек. Среди них: депутаты городского Совета, руководители предприятий и организаций города. Данный забег на 2016 метров прошел в поддержку пропаганды здорового образа жизни.

Награждение победителей и призеров по возрастным группам проводились по окончании каждого забега в определенных возрастных категориях. Кроме традиционных наград участники были награждены специальными призами от спонсоров.

Во время проведения соревнований была организована праздничная программа с конкурсами. Кроме того, всем участникам был предложен горячий чай.

Специальными призами отмечены самые юные и опытные участники, а также самая результативная семья соревнований.

Самая юная участница – Тазова Карина (3 года)
Самый юный участник – Гатауллин Эрик (2 года)
Самая опытная участница – Севрюкова Лидия (81 год)
Самый опытный участник – Юдин Борис (83 года)
Самая результативная семья – 5 членов семьи Тазовых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2