news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Построенный в Зеленодольске малый ракетный корабль «Зеленый Дол» отправился в Средиземное море

Экипажу МРК «Зеленый Дол» впервые предстоит выполнять задачи в данной акватории.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Новый ракетный корабль «Зеленый Дол», построенный для Черноморского флота на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М.Горького, и морской тральщик «Ковровец» Черноморского флота отправились из Севастополя в Средиземное море, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота.

«Сегодня малый ракетный корабль (МРК) «Зеленый Дол» и морской тральщик (МТЩ) "Ковровец" Черноморского флота вышли из Севастополя для выполнения задач в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море», – сказали в пресс-службе.

Выход кораблей в дальнюю морскую зону осуществлен в соответствие с планом ротации сил, отметили в пресс-службе, уточнив, что экипажу МРК «Зеленый Дол» впервые предстоит выполнять задачи в Средиземном море.

В ноябре 2015 года МРК «Зеленый Дол» после завершения государственных испытаний прибыл в Севастополь, 12 декабря на нем был торжественно поднят Андреевский флаг.

Как отметили в пресс-службе ЧФ, «перед выходом в Средиземное море экипаж динамично отработал обязательный цикл задач по организации корабельной службы и выполнению мероприятий боевой подготовки в море».

С 8 по 12 февраля 2016 года оба корабля принимали участие в мероприятиях внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2