news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны посетила делегация Фонда развития моногородов

Делегация осмотрела дороги в промышленной зоне на реконструкцию которых из федерального и республиканского бюджета было выделено 825 млн. рублей.

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ»). Накануне Набережные Челны с визитом посетила делегация Фонда развития моногородов под руководством генерального директора Ильи Кривогова.

Делегацию сопровождали мэр города Наиль Магдеев, депутат Государственной Думы Альфия Когогина, заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева, заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова и другие.

В ходе визита делегация осмотрела дороги в промышленной зоне, на реконструкцию которых из федерального и республиканского бюджета в 2015 году было выделено 825 млн. рублей.

С целью ознакомления с ходом реализации инвестиционных проектов делегация посетила реализуемые в рамках программы Фонда развития моногородов проекты: Камский металлургический завод «Тэмпо», промышленный парк «Развитие» и агропромышленный комплекс «Камский», Камский индустриальный парк «Мастер» и «Кама Кристалл Технолоджи».

В целях изучения положительного опыта Республики Татарстан в области обеспечения сотрудничества крупных компаний с малым и средним бизнесом делегация уделила особое внимание компаниям-арендаторам АО «КИП «Мастер». Представители Фонда развития моногородов побывали на производственных площадках резидентов, где обсудили с руководителями предприятий вопросы по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2