news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певцу Максиму Леонидову исполнилось 54 года

Он ведет активную концертную деятельность, регулярно выпускает новые альбомы, снимается в телевизионных программах и фильмах.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Максим Леонидович Леонидов родился 13 февраля 1962 года в Ленинграде. После третьего класса родители перевели его в хоровое училище имени Глинки, которое он успешно окончил.

В 1979 году, после окончания училища, Максим Леонидов поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, который окончил в 1984 году. После окончания института был принят в труппу Большого драматического театра имени Горького (сейчас имени Товстоногова).

В середине 1980 годов он уходит из театра и посвящает себя бит-квартету «Секрет», который вскоре стал одним из самых популярных коллективов в СССР. Большая часть репертуара – это песни Максима Леонидова. Группа гастролировала по странам и снималась на телевидении.

В 1989 году Леонидов сыграл главную роль в спектакле «Король рок-н-ролла» и снялся в фильме «Биндюжник и Король». В этом же году он уходит из группы. Скоро он уже выпустил свой первый альбом под названием «Максим». Несколько лет жил и работал в Израиле, после чего вернулся в Россию.

В 1996 году публике были представлены новые песни из первого российского альбома Леонидова «Командир». В 1997 году уже был выпущен следующий альбом «Девушка-видение». В 2000 годах он также активно снимался в кино, а в 2012 году вернулся в группу «Секрет».

Сегодня Максим Леонидов ведет активную концертную деятельность, регулярно выпускает новые альбомы, снимается в телевизионных программах и фильмах.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2