news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в 2015 году выявлено около 40 тыс. га простаивающих земель

Проблема неиспользуемых сельскохозяйственных земель находится на особом контроле Президента РТ.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане в 2015 году выявлено около 40 тыс. га простаивающих земель. Проблема неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения находится на особом контроле Президента РТ, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

В 2015 году Россельхознадзором по РТ совместно с Минсельхозпродом РТ и палатами имущественных и земельных отношений муниципальных районов РТ были проведены обследования земель сельскохозяйственного назначения на предмет их неиспользования по прямому назначению. В результате было выявлено около 40 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, которые не применялись для сельскохозяйственного производства.

Главам администраций муниципальных районов республики, начальникам районных управлений сельского хозяйства и продовольствия были направлены информационные письма о необходимости проведения мероприятий по вовлечению данных участков в производственный процесс.

Россельхознадзор по РТ призывает граждан и представителей организаций к активному взаимодействию в решении данного вопроса. В случае нарушений земельного законодательства просят обращаться в Управление Россельхознадзора по РТ в целях привлечения нарушителей к ответственности.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2