news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал 9-й чемпионат мира «Бои по правилам TNA» на Кубок TATNEFT

За право выйти в следующий этап соревнований боролись 12 бойцов из 9 стран мира.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сегодня в Казани в ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена» определились четвертьфиналисты 9-го чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на Кубок TATNEFT.

Бои прошли в 1/8 финала данного турнира, в ходе которых спортсмены отстаивали право выйти в четвертьфинал соревнований. Всего состоялось шесть поединков в трех весовых категориях.

Россию на данном турнире представили четыре спортсмена из клубов Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Мостовского.

По сетке заявленных бойцов можно было ожидать, что бои будут интересными. Четверо из них уже выходили в прошлом году на ринг.

Начались бои с весовой категории до 70 кг. Фархад Ахметжанов, представляющий Узбекистан, уже с первых секунд боя начал методично искать брешь в обороне своего противника француза Йориса Бодойгнета. И было понятно, что рано или поздно такая тактика Фархата принесет свои плоды. И во втором раунде Ахметжанов сначала один раз отправил Йориса в нокдаун точным попаданием правой рукой в голову, а затем провел подобную комбинацию, приводящую к нокдауну, второй и третий раз. В результате после двух раундов победу одерживает Фархат Ахметжанов.

Второй бой проводили бойцы весовой категория до 80 килограммов – финалист турнира «Бои по правилам ТNА» 2015 года россиянин Александр Дмитренко встретился с Мохаммед эль Боулахиати из Морокко. К слову, самым опытный бойцом турнира. Он провел 32 боя, 26 из которых завершились его победой. Но в этот раз опыт марокканца уступил настойчивости Александра. Уже в первом раунде Дмитриенко отправил Мохаммеда в нокдаун. Во втором раунде картина боя фактически не изменилась, и в итоге заслуженная победа досталась Александру Дмитриенко.

Бой в весовой категории свыше 80 кг провели между собой россиянин Кирилл Корнилов, уже принимавший участие в боях на Кубок TATNEFT, и Андре Ланген из Германии. С самого начала боя Кирилл начал работать первым номером, делая ставку на свое преимущество в росте над соперником. Немец отвечал достаточно эффективными комбинациями и работал на контратаках. Этот бой несколько раз прерывался из-за запрещенной техники Корнилова. Это привело к тому, что во втором раунде при очередном нарушении Андре потребовалась помощь медика. После второй остановки поединка боец из Германии принимает решение не продолжать поединок. Победу присуждают представителю Санкт-Петербургского клуба Кириллу Корнилову.

Затем на ринг вышли представляющий Россию Саид Магомедов, многократный победитель первенств по К-1 и представитель Румынии Алин Кимпан. В послужном списке Саида нет ни одного проигранного поединка. Отличная техника рук и ног Саида Нокдаун рукой в первом раунде и великолепный уширо – маваши не оставили румыну фактически никаких шансов отыграться. Алин Кимпан отказывается от дальнейшего ведения поединка, и победа достается Саиду Магомедову.

В следующем поединке Чехонин Андрей из города Мостовский, представляющий Россию, выходил против бойца из Сербии Любо Ялови. В этом бою встретились примерно равные противники по статусу и количеству проведенных боев. И это сказалось на продолжительности поединка – 4 раунда хорошего, грамотного боя. И все-таки на последних минутах Андрей был более активным и по решению судей одержал победу.

Вечер завершился поединком Младен Куюнджич из Хорватии, выступающего под псевдонимом «Динамит», и представителя Молдавии Максима Болотова. Отличная техническая и тактическая подготовка Максима заставила Младена искать нестандартные решения для того чтобы переиграть противника. Победу одержал представитель России Максим Болотов.

По итогам прошедшего первого этапа 9-го чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на Кубок TATNEFT за чемпионский пояс и Кубок TATNEFT борьбу в четвертьфинале продолжат: Фархат Ахметжанов (Узбекистан), Александр Дмитриенко (Россия), Кирилл Корнилов (Россия), Саид Магомедов (Россия), Андрей Чехонин (Россия), Максим Болотов (Молдавия).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2