news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Папа Римский Франциск на встрече с патриархом Кириллом: «Мы братья»

В начале встречи предстоятель Русской православной церкви и Папа Римский трижды обменялись братским целованием и обнялись.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Папа Римский Франциск на встрече с патриархом Кириллом в Гаване заявил, что «мы братья». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в делегации Ватикана.

«Папа сказал на встрече Кириллу несколько раз, что мы братья. Эта встреча была волей Бога», – сообщил источник. По данным агентства ANSA, слова «наконец-то, мы братья» были сказаны на испанском. Кирилл ответил на русском: «Теперь все легче». «Очевидно, что это божья воля», – добавил Франциск.

В начале встречи предстоятель Русской православной церкви и Папа Римский трижды обменялись братским целованием и обнялись. «Мы встречаемся в правильное время», – отметил Кирилл. В свою очередь, Папа Франциск сказал: «В нашем сердце большие ожидания от этой беседы».

По данным на 23.00 мск, встреча глав двух Церквей продолжается в одном из залов международного аэропорта Гаваны в закрытом режиме. Как ожидается, переговоры завершатся подписанием совместной декларации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2