news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Браташ назначен главным тренером олимпийской сборной по хоккею

Ныне тренер «Локомотива» приступит к своим обязанностям после окончания контракта с ярославским клубом.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). 49-летний специалист Олег Браташ назначен главным тренером олимпийской сборной России по хоккею.

Бывший голкипер «Крыльев Советов», ЦСКА и ярославского «Торпедо», а ныне тренер «Локомотива» приступит к своим обязанностям после окончания контракта с ярославским клубом. Контракт наставника рассчитан до весны 2018 года, сообщает пресс-служба ФХР.

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг отметил: «Мы очень рады, что с нашими перспективными ребятами будет работать такой опытный специалист. Олег трудился на позиции тренера команд МХЛ, выигрывал Кубок Харламова с МХК «Спартак», работал ассистентом в командах мастеров. Уверены, что его опыт поможет нашим молодым игрокам в полной мере раскрыть свой потенциал. Его кандидатура была выбрана коллегиальным решением, согласована с тренерским советом и тренерским штабом национальной команды. Подготовка игроков олимпийской сборной будет осуществляться в рамках нашей единой системы, и Браташ будет взаимодействовать с Валерием Брагиным с точки зрения формирования состава и других аспектов».

В свою очередь президент ФХР Владислав Третьяк отметил: «Здорово, что мой коллега по амплуа, в прошлом замечательный вратарь «Крыльев Советов», а ныне тренер Олег Браташ займется таким важным проектом Федерации хоккея России. У него аналитический склад ума, фундаментальный подход к хоккею, он работал в штабе Валерия Брагина на молодежном чемпионате мира, все это должно помочь в развитии наших перспективных игроков, многие из которых готовы будут в самом ближайшем будущем постучаться в двери национальной команды».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2