news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британские компании обяжут раскрывать данные о различиях в зарплате между мужчинами и женщинами

В результате министр по делам равноправия и прав женщин Никки Морган надеется узнать, в каких секторах разрыв в зарплатах является наибольшим.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Компании Великобритании, штат которых превышает 250 сотрудников, обязаны будут раскрывать данные о различиях в зарплате между мужчинами и женщинами, сообщает «Би-би-си».

Соответствующее распоряжение правительства будет опубликовано в ближайшее время. В результате министр по делам равноправия и прав женщин Никки Морган надеется узнать, в каких секторах разрыв в зарплатах является наибольшим.

По данным профсоюзов, британские женщины все еще получают на 20 процентов меньше мужчин на аналогичных позициях.

Согласно подсчетам властей, новые правила коснутся около 8 тыс. работодателей Великобритании.
По данным Национального бюро статистики, на апрель 2015 года на трудовом рынке полной занятости разрыв в доходах между мужчинами и женщинами составлял 9,4 процента, незначительно снизившись по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

Разрыв в оплате между мужчинами и женщинами в 2015 году составляет 14,2 процента, что является некоторым улучшением по сравнению с 15,7 процента годом ранее, сообщала ранее независимая благотворительная организация Fawcett.

Женщины, работающие в финансовом центре Лондона – Сити, получат в этом году вдвое меньшие по размеру бонусы, чем мужчины, свидетельствуют результаты исследования рекрутинговой фирмы Astbury Marsden. Женщины в среднем получат дополнительные вознаграждения в размере 16,24 тыс. фунтов стерлингов против 32,84 тыс. фунтов у мужчин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2