news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин на заседании в Татарстане: «Гособоронзаказ в 2015 году выполнен лучше, чем в прошлые годы»

Плановый показатель по обеспечению ВС РФ новейшими вооружениями в 2015 году достигнут и составил 30 процентов.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Гособоронзаказ (ГОЗ) в 2015 году выполнен лучше, чем в прошлые годы. Об этом на заседании Военно-промышленной комиссии, прошедшей сегодня в Набережных Челнах, сообщил Президент России Владимир Путин. Напомним, глава государства совершает рабочую поездку в Татарстан.

"2015 год удалось завершить с лучшими показателями выполнения гособоронзаказа, чем в предыдущие годы", - сказал Президент.

Он напомнил, что в 2013 году выполняемость ГОЗа составила 93 процента с небольшим, в 2014 году - 96 процентов, в 2015 году - 97 процентов. Путин отметил, что при этом в части правоохранительных органов, органов безопасности и корпорации "Росатом" ГОЗ реализован полностью, передает ТАСС.

Президент особо отметил, что в случае с Минобороны заметно сократилось число невыполненных заказов. "Сейчас этот показатель не превышает четырех процентов", - сказал он, поблагодарив за это министерство и работников, которые участвуют в выполнении гособоронзаказа.

Плановый показатель по обеспечению ВС РФ новейшими вооружениями в 2015 году достигнут и составил 30 процентов, сообщил Путин.

"Отмечу, что по итогам прошлого года мы достигли планового показателя оснащения войск современными образцами вооружений и военной техники, - сказал Президент. - Он составил 30 процентов".

Путин призвал решать проблемы с дебиторской задолженностью в ОПК, объем которой превысил все допустимые параметры. "Мы с вами хорошо знаем о той дебиторке, которая имеет место быть в оборонно-промышленном комплексе. Эти проблемы нужно решать, - сказал Президент РФ. - Мы в свое время опережающим порядком кредитовали оборонные предприятия, имея в виду определенные сложности, но этот объем дебиторки превысил все здравые параметры".

В 2016 году начнется финансирование модернизации предприятий ОПК Крыма, заявил Владимир Путин.
"В этом году в рамках госпрограммы развития ОПК начнется финансирование модернизации крымских оборонных предприятий, средства пойдут на обновление технологических линий, подготовку новых профессиональных кадров и повышение квалификаций специалистов, занятых в крымской оборонке", - сказал Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2