news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования прошло в Татарстане

Региональный оргкомитет по проведению ПГ будет располагаться в здании исполкома татарстанского отделения «Единой России» в Казани.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане прошло первое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования. Члены республиканского оргкомитета определили график работы и распределили обязанности.

Собираться оргкомитет по проведению предварительного голосования на предстоящих думских выборах будет еженедельно. Напомним, в его состав вошли 17 человек. Среди них депутаты Госсовета Ильшат Аминов, Светлана Захарова, Лилия Маврина, глава фракции «Единой России» в Казгордуме Надыр Хайруллин, министр экологии республики Фарид Абдулганиев, председатель РКРК Халил Гиниятов, президент Татарстанского регионального общественного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Геннадий Глушков, председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин, председатель отделения Русского географического общества в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер и другие. Возглавил республиканский оргкомитет руководитель фракции единороссов Юрий Камалтынов.

«Сегодня, проведя первое заседание, мы фактически объявили старт предвыборной кампании, потому что сама процедура предварительного голосования предполагает озвучивание тех фамилий, тех кандидатов, с кем мы пойдем на выборы. Мы должны определиться с самими достойными», – заявил сегодня Юрий Камалтынов.

Он также подчеркнул, что все процедуры предварительного голосования пройдут в максимально открытом формате.

Региональный оргкомитет по проведению ПГ будет располагаться в здании исполкома татарстанского отделения «Единой России» в Казани на ул.Горького,9. Прием документов и консультации будут проходить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (с перерывом на обед с 12.30 до 13.30), в субботу с 10.00 до 12.00. Кроме того, члены оргкомитета должны определиться с расположением избирательных участков – в республике их должно быть открыто не менее 560, а также должны сформировать счетные комиссии. Регламент по проведению предварительного голосования был утвержден накануне на заседании федерального оргкомитета.

Уже в понедельник, 15 февраля, начнется прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании, сообщили в пресс-службе ТРО ВПП «Единая Россия».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2